Последствия голосования на собрании ранее исключенного члена ?

(2 ответа)
Константин

Меня исключили из членов общественной организации 25 марта решением Президиума этой Организации. 31 марта состоялось Общее собрание членов этой общественной организации на котором решение Президиума от 25 марта было отменено (проголосовало значительное большинство членов, а я сам воздержался). Применяется ли в таком случае правило реституции ? Я являлся ли я в этом случае полноправным участником собрания и с какого момента (с момента регистрации участников и определения кворума или с момента принятия решения об отмене моего исключения) ?

Шишов Дмитрий Георгиевич
Шишов Дмитрий Георгиевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 13 лет
Телефон

Добрый день!

Поскольку решение ОС об отмене решения президиума отменено 31 марта, то именно с этой даты вы становитесь полноправным участником.

Чтобы быть таким в период с 25.03 по 31.03 необходимо признание решения президиума незаконным.

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон

Поскольку решение не признано недействительным, а отменено, то до отмены оно действовало.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве