Купли-продажа недвижимости?

Добрый день! Мне сказали, что можно приобрести недвижимость до одного миллиона рублей не дожидаясь 3-ех летнего возраста ребёнка, так ли это?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, материнский капитал можно использовать до трёх лет ребёнка лишь на погашение или первый взнос жилищного кредита / ипотеки. Стоимость жилья роли не играет: это может быть и 300 тыс., и 1 млн рублей. Если же вы хотите купить квартиру без кредита, придётся дождаться, когда ребёнку исполнится три года. Льготы «до одного миллиона» законом не предусмотрены.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе