Купил часы в интернете, приехали,все официально с чеками.
После принятия увидел брак или поломку, отправил обратно, по итогу сломанные часы будут ремонтировать еще 2 недели и не факт,что они не сломаются снова.
Магазин принял,что это их брак и они все исправят, но я лучше закажу другие,чем получу новые( с отремонтированным браком) часы.
Но они отказываются выплачивать деньги,так как данный товар не подлежит возврату.
Подскажите,кто прав и что делать?
может я не прав, рассудите пожалуйста
Подскажите, также магазин попросил перевести на карту(через СБП), куда могу об этом заявить тоже,чек и имена есть?
Здравствуйте, по закону о защите прав потребителей, вы имеете право вернуть данный товар. Магазин должен сделать возврат денежных средств. Пишите досудебную претензию. Претензия пишется в свободной форме.
Заводской брак повод для возврата денежных средств даже за ювелирные изделия. Позвоните мне, подскажу как все правильно действовать