Не возвращают деньги за некачественный товар,что делать?

(3 ответа)
Гость

Купил часы в интернете, приехали,все официально с чеками. После принятия увидел брак или поломку, отправил обратно, по итогу сломанные часы будут ремонтировать еще 2 недели и не факт,что они не сломаются снова. Магазин принял,что это их брак и они все исправят, но я лучше закажу другие,чем получу новые( с отремонтированным браком) часы. Но они отказываются выплачивать деньги,так как данный товар не подлежит возврату. Подскажите,кто прав и что делать? может я не прав, рассудите пожалуйста Подскажите,  также магазин попросил перевести на карту(через СБП), куда могу об этом заявить тоже,чек и имена есть?

Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Заводской брак повод для возврата денежных средств даже за ювелирные изделия. Позвоните мне, подскажу как все правильно действовать

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Чорба Анна Николаевна
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Здравствуйте, по закону о защите прав потребителей, вы имеете право вернуть данный товар. Магазин должен сделать возврат денежных средств. Пишите досудебную претензию. Претензия пишется в свободной форме.

Меньшикова Ольга Борисовна
Меньшикова Ольга Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон
Вам необходимо написать досудебную претензию. В случае отрицательного ответа можете обращаться в суд на основании Закона "О защите прав потребителей"
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве