Здравствуйте, я гражданин Таджикистана учусь очно-заочно в Курганском колледже я вчера пришёл из Родини теперь мне в течении скольких дней поставить на миграционный учёт (временная регистрация).
В соответствии с российским законодательством, иностранные граждане, находящиеся на территории России, обязаны в течение 7 дней с момента прибытия в новый регион поставить себя на миграционный учёт (временную регистрацию).
Основные моменты:
Срок подачи заявления: не более 7 дней с момента въезда в регион.
Куда обращаться: в паспортный стол, МФЦ или отделение миграционной службы по месту временного пребывания.
Документы: обычно требуется паспорт, миграционная карта или разрешение на временное пребывание, а также документ, подтверждающий ваше место проживания (например, договор аренды, приглашение от организации или лица).
Что рекомендуется сделать сейчас:
Обратиться в ближайшее отделение миграционной службы или МФЦ.
Подать заявление о постановке на миграционный учёт.
Получить подтверждение регистрации.
Как приехал так и поставят в течении рабочего дня.