Здравствуйте, можно ли оплатить штраф и продлить регистрацию если уже ранее получил отказ в продлении(3 месяца как на территории РФ) и документы уже более двух недель как просрочены, я сам студент учусь очно и одновременно официально трудоустроен ?
За просрочку регистрации предусмотрен штраф: в Москве и Санкт Петербурге — 5 000–7 000 руб., в других регионах — 2 000–5 000 руб.; возможна депортация и запрет на въезд. Для продления регистрации студенту нужно ходатайство от вуза, поданное не позднее чем за 20 дней до окончания текущего срока пребывания. Пакет документов включает копию паспорта, миграционной карты, договора об обучении и иные требуемые бумаги. Официальное трудоустройство само по себе не продлевает регистрацию, но может учитываться в комплексе документов при подаче ходатайства.
После отказа в продлении нужно выяснить его причину, устранить нарушения и повторно подать документы с обоснованием и полным комплектом бумаг.
Добрый вечер, почему Вам отказали в продлении? У Вас есть протоколы об административном правонарушении? Учитесь где? Университет?
Да в университете, нет правонарушений если только просроченная регистрация, занесли в ркл скорее всего из-за этого и могу ли после выезда, приехать обратно или запретят во въезде?
Гражданство какой страны у Вас? Не затягивайте, напишите заявление на имя начальника отдела по адресу последней регистрации, приложите все документы об образовании и месте работы, опишите всю ситуацию? Также направьте это заявление начальнику Управления по вопросам миграции по Вашему региону/городу (Москва, СПб). Если от Ваших слов отталкиваться, то должен быть просто штраф, но их надо расшевелить.