Как вернуть деньги?

Устроилась на работу в начале октября 2025 года в ресторан на должность администратор кассир. При собеседование сказали часовую ставку 220р,на что я согласилась в дальнейшим обговорив повышение. График у меня был 2/2.
Когда подписывала трудовой договор ,увидела ставку 310р в час ,на мой вопрос почему так отличается и бухгалтерия и управляющая разведи руками,тк очень нужна была работа я согласилась.
В дальнейшем ,когда мою сменщицу уволили -мне предложили график 3/1 с премией (1 процент от выручки ресторана),Получилось так что выходили смены и 4/1 .В конечном итоге от условий премии отказались и посчитали как 0,1 процент от выручки.
Я написала заявление на увольнение ,тк считаю что данная организация мне не подходит.Могу ли я как то вернуть деньги которые мне обещали в трудовом договоре и как это сделать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вернуть можно то, что закреплено бумагой.
1. Попросите бухгалтерию выдать расчётные листы и копию табеля.
2. С письмом-претензией («оплатите все часы по 310 р и сверхурочные») идите к директору.
3. Не заплатят – жалоба в труд-инспекцию и прокуратуру; срок обращений – 1 год после увольнения.
Устную «премию 1 %» без записи или приказа взыскать нельзя.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.