Можно ли оформить договор с физическим лицом об использовании интеллектуальной собственности?
Коротко:
Есть игровой онлайн игровой проект. Хочу зафиксировать свой процент на бумаге и получать выплаты.
Здравствуйте, можно: с автором-физлицом заключают обычный лицензионный договор. В нём пишут, что он разрешает использовать игру, а вы платите ему роялти (процент). Деньги идут через акт и перечисление на карту. Автору лучше быть самозанятым или ИП, тогда налог 4–6 %. Без статуса налог (НДФЛ 13 %) удерживает выплачивающая сторона.
Я автор и у меня ИП. Сама игра и бренд, на данный момент, не зарегистрирована. К тому, же в интернет пространстве игровой проект, понятие весьма абстрактное. Это набор из игрового мода и различных скриптов. Все это можно легко заменять, обновлять по частям, даже переименовывать. Как это контролировать в договоре?