Как сняться с реестра контролируемых лиц?

Здравствуйте , первый раз въехала в Россию в феврале 2025, выехала за 10 дней до истечения срока прибывания, в конце апреля , и уже дома, в Молдове мне пришло смс что я в реестре контролируемых лиц, следующий раз заехала в июне , заплатила за регистрацию, она оказалась поддельной , завели дело, пока шло дело, я сделала патент, есть амина, подалась заявление в мвд на снятие с реестра , пришёл отказ, пошла лично в мвд, мне сказали платите штраф и выезжайте из России.
Суд по делу был 29 декабря , назначили штраф , я сразу оплатила, сказали ждать пока приговор вступит в силу и придёт уведомление на гос услуги решение о въезде, до сих пор ничего не пришло.
Непонятно как снятся с реестра и почему я нахожусь в России нелегально ,если патент действителен и амина

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, выйти из реестра можно только после полного устранения нарушения. Алгоритм: 1) дождитесь, когда постановление о штрафе вступит в силу (10 суток). 2) С квитанцией об оплате покиньте Россию – сделать это надо не позднее срока, указанного в решении. 3) После фиксации вашего выезда фамилию снимут из реестра автоматически. При следующем въезде заведите настоящую регистрацию и патент. Внутри страны вас не исключат.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Елена

Спасибо большое за ответ, а как сделать настоящую регистрацию если в мвд говорят что их отменили 1 сентября и теперь только амина?