Маркетплейс задерживает товар на месяц?

15 декабря заказал сыну комплект защиты для тхэквондо . по сей день пишут задержка, возврат невозможен, сначала писали отменить можно через 10 дней после заказа, теперь пишут аж 5 февраля можно будет отменить. Сын пропустил много тренировок и соревнования...

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Это незаконно. Продавец нарушает ваши права. Если товар не доставили в разумный срок (как в вашем случае), вы имеете полное право отказаться от покупки и требовать возврата денег. Напишите продавцу официальную претензию, требуя вернуть деньги за несвоевременную доставку. Сошлитесь на статью 22 Закона о защите прав потребителей. Если откажут — обращайтесь в Роспотребнадзор или суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе