Покупка на авито?

Покупал на авито двигатель у частного лица , договорились с владельцем на цену 40000р, 30 сразу , 10 после установки, двигатель оказался непригодным , письменого договора не было , есть переписка, номер телефона , и свидетель который забирал двигатель из другого города , могу ли я по закону вернуть деньги ?
Кроме телефона и имени не знаю никаких его данных

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Сделайте проще, по претензии вам никто ничего возвращать не станет. Напишите заявление в полицию, что вас ввели в заблуждение. На лицо 159 УК РФ. Сотрудники сами установят данные вашего обидчика. Чего к сожалению, не будет устанавливать ни одна гражданская коллегия суда.

Да и претензию вы направить не сможете, адрес вам ведь не известен.

Для более детальной консультации, можете обратиться ко мне лично

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Чорба Анна Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, если устанавливали самостоятельно, скорее продавец будет ссылаться на неквалифицированную установку, в следствии чего двигатель оказался непригодным к использованию. Прежде чем обращаться в суд, у вас должны быть доказательства, что двигатель именно тот, что приобретали, а не похожий Произвести экспертизу. И только после этого идти в суд. Поход в полицию вам ничего не даст.

Роман
Двигатель уже у них, я отправил им обратно
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, вы имеете право вернуть денежные средства за товар, полученный с существенными недостатками, путём обращения с досудебной претензией, иском в суд даже на основании тех скромных данных, которые у вас имеются.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос