Реестр контролируемых лиц?

Попала в реестр контролируемых лиц, есть все документы подтверждающие законное пребывание на территории РФ.

Обращалась с 3-мя заявлениями об исключении на официальный портал МВД, ответ поступил спустя месяц ( с учетом праздников) , в одном сказали обратиться в территориальный орган МВД (куда вообще никак не попасть, в списках по 500 человек и сотрудники не могут физически всех принять за единственный час) , во втором ответе написали, что сделали заявку в учетную систему, но опять же не ясно, сколько времени ожидать и сделали они ли её. Можно ли подать жалобу, чтобы как-то ускорить процесс? Заранее спасибо за ответ.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, вы можете подать жалобу для ускорения. Напишите официальную жалобу на бездействие сотрудников в тот же портал МВД или отправьте заказным письмом в главное управление по вопросам миграции вашего региона. В жалобе укажите номера ваших обращений, даты и суть нерешенной проблемы. Это часто заставляет отделы работать быстрее.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе