Разница между 'преподаватель' и 'учитель' с точки зрения рабочей визы для иностранца?

Как можно ускорить процесс получения многократной рабочей визы по семейным обстоятельствам-свадьба дочери?

Якубова Ольга Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый вечер.

Для рабочей визы "учитель" — обычно должность в школе, требуется стандартное приглашение от образовательного учреждения. "Преподаватель" — преимущественно вуз или колледж, приглашение оформляется по иной процедуре, иногда упрощённо для научных и квалифицированных специалистов.

Ускорить процесс получения многократной рабочей визы по семейным обстоятельствам (свадьба дочери) невозможно на основании свадьбы — рабочая виза оформляется только через работодателя по установленной процедуре, срочного режима для таких случаев нет. Можно попробовать получить гостевую (частную) визу по приглашению от дочери, если цель — посещение свадьбы, но не работа.

Нужен разбор именно Вашей ситуации и документов? Проведу подробную платную консультацию в Telegram, WA, MAX и предложу понятный план действий. Буду признателен за отзыв в профиле
Самуил
Благодарю вас, Ольга Алексеевна, за квалифицированную поддержку!