Я хочу пойти по государственной программе переселения соотечественников (репатриация), у меня есть все документы подтверждающие мое родство от бабушки до меня, но на двух из них (свидетельство о браке бабушки с дедушкой и свидетельство о рождении матери) очень плохо видна печать, у меня вопрос, могут ли нотариально заверенные копии проставленные апостилем и с QR-кодом (они есть у меня на руках), быть заменой слабо видимой печати?
Здравствуйте! Нотариально заверенные копии документов с апостилем и QR-кодом могут рассматриваться как замена оригиналов с неразборчиво читаемой печатью. Однако окончательное решение принимает уполномоченная комиссия программы переселения. Рекомендуется предварительно обратиться в консульство или посольство РФ за консультацией и уточнить конкретные требования по документам.