Здравствуйте в феврале украл деньги у человека с карты (Альфа банк совкомбанк и отп банк) получал их на карту т банк далее заявление с его стороны. Вернул деньги через 2 дня но так как это уголовное дело его возбудили. Получил срок условный в приговоре было указано что я вернул деньги в полном обьеме( возвращал с карт близких ) 161 фз прилетело еще перед судом и есть до сих пор. Т банк являлся инициатором для внесения в реестр и они так же подсказали что жалоба направлена с совкомбанка потерпевшим хотя сам потерпевший самолично не направлял никаких жалоб. После обращения в совкомбанк потерпевшим по вопросу отзыва жалобы ему не ответмли ничего вразумительного видимо из за некомпетентности. Хотелось бы узнать что мне делать дальше потому что я в тупике. Так же блокировка является как я понимаю средней так как в большинстве банков доступ к лк остался и лимиты на перевод до ста тысяч есть
Здравствуйте, Запись делается банком, стирает её тоже банк.
1. Возьмите приговор и письмо потерпевшего: «деньги получил, претензий нет».
2. Отнесите копии в Т-Банк и подайте письменную просьбу убрать вас из реестра.
3. Не ответили — жалуйтесь в Центробанк.
Банк уберёт запись или обязан объяснить отказ. Если ничего не делать, отметка исчезнет сама через три года.
Дело в том что они не хотят со мной взаимодействовать ссылаются на совкомбанк. Подскажите может есть какая либо инстанция государственная которая поможет?
В вашей ситуации необходимо дождаться окончания срока условного наказания и соблюсти все требования, установленные судом. После этого вы сможете обратиться в суд с ходатайством о снятии судимости.
С этим проблем нет я отхожу условный срок вопрос как мне снять 161 фз
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле