Правильное введение само занятости!?

Можно ли самозанятому заработать всю минимальную сумму (216 744 рублей) за два месяца или обязательно каждый месяц нужно корректировать?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Самозанятый может зарабатывать в пределах установленного законом лимита средств в год. Для назначения в этом году единого пособия учитывается минимальный размер оплаты труда в размере 27 093 руб. Для назначения выплаты каждый родитель должен иметь доход минимум 216 744 руб. За расчётный период (предыдущие 12 месяцев до дня подачи заявления на предоставление единого пособия).

Отвечает юрист

Здравствуйте, самозанятый может получить все 216 744 ₽ хоть за один-два месяца. Ограничение только годовое — не более 2, 4 млн ₽, иначе потеря режима. Никаких обязательных «ежемесячных» сумм и корректировок нет: просто пробиваете чек на каждый доход и оплачиваете налог 4 % или 6 % в приложении. В остальные месяцы можете ничего не зарабатывать — штрафов за это нет.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Марта
Благодарю за практические советы и отзывчивость!
Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Марта!

Вы можете заработать всю сумму за два месяца без каких-либо ограничений или необходимости ежемесячной корректировки. Главное — правильно вносить данные о доходах в приложение «Мой налог» и вовремя уплачивать налог.

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝