Что делать, если условия для проживания не пригодны, а договор уже составлен.?

Здравствуйте.
Арендовали квартиру, при осмотре не поняли по бойлеру - он постоянно жужал, но сразу не расценили как проблему, раньше с таким не сталкивались. Арендодатель отдельно это не указал, не предложил попробовать хотя бы ночь пожить. (большие сомнения что мы одни такие). По глупости составили договор на 7 месяцев, который при съезде раньше нас обязывает заплатить за все 7 месяцев. Уже после составления договора, обратили на это внимание, по вопросу можно ли что-то сделать с бойлером, Арендодатель сказал, что это его нормальная работа и отключить нельзя. В итоге ночью он сильно мешал спать. Бойлер ещё так расположен, что он в одном помещении что и спальни, т.е. дверью не закрыться. С телефона показывает у бойлера 70дб, на кровати 40. На телефонах все видео-записи есть. Экспертизу вызвать не смогли, т.к. это было с сб на вскр + в праздничные дни, они не работали.
Утром решили, что так жить не сможем, выехали из квартиры. Арендодатель забрал залог и по своему произвольному решению взял за ночь как за ночь в хорошем отеле. Далее дискутировать отказался, в мессенжере заблокировал.
Можем ли мы через суд вернуть свой хотя бы залог ? Арендодатель всё выставляет так, что он нас пожалел, мог бы забрать за все 7 месяцев. Не получится ли так, что мы будем бороться за залог, но если не докажем суду внешние обстоятельства, придётся отдавать за все 7 месяцев как по договору за эту одну мучительную ночь?
Актов приёме передачи не составляли.
Спс.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте в вашем случае необходимо ознакомиться с договором. Письменно обращались к собственнику с претензией?

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Филатов Николай

Нет. Собственно оцениваем стоит ли пытаться.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Ознакомление с договором платная услуга