Квартира в ипотеку?

Добрый День. В 2021 году купили квартиру в ипотеку.В браке не состояли,собственность долевая по 1/2,в росреестре зарегистрировано,ответственная по ипотечному договору идет она, платила все время она -тк я ежемесячно пополнял семейный бюджет наличными средствами-так длилось 2,5 года, далее разбег.Живет в квартире она и сейчас она мне начинает угрожать , что подаст на меня в суд на незаконное обогощение!!!....в чем правда оно пока понять не могу, между тем очень интересно.(пока жили вместе возмещал НДФЛ, проценты по ипотеке не возвращал)

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, у вас законные 1/2 доли. Пока вы жили вместе и добровольно давали деньги, это общий расход — незаконного обогащения нет. После разъезда она платит одна, тут она вправе просить вернуть половину внесённых ПОСЛЕ даты расставания, ведь ипотека уменьшает ваш долг тоже. Всё остальное суд отклонит. Договоритесь мирно или храните чеки.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Андрей

Благодарю.Договариваться с ней нереально, чеков нет, расписок тоже - планировали же жить долго и счастливо.....

Отвечает юрист

Добрый день, Андрей. Обратиться в суд можно практически с любым требованием, даже очевидно абсурдным и суд рассмотрит его. Наверное, вам интересно, может ли женщина рассчитывать на вынесение судом решения в ее пользу.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.
Андрей

Конечно

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте может взыскать половину суммы оплаченной гражданской женой ипотеки.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника