Здравствуйте!
Развелись с мужем. У нас брачный договор, согласно которого дом принадлежит мне. Во время брака на земельном участке построено (но не до конца) сооружение, предполагался гараж. В Росреестре не зарегистрировано, никаких документов на него не имеется. Сейчас муж подал в суд на раздел данного сооружения, заказал оценщика, который оценил сооружение как гараж. Будет ли это сооружение расценено как гараж и подлежит ли оно разделу, если в настоящее время стоит на моем участке.
Добрый день!
Это будет расценено как самовольная постройка и разделу подлежит да, так как строилось в период брака и соответственно является совместно нажитым имуществом.
Здравствуйте. Оно будет как недостроенное строение и будет приведена его оценка. Муж будет требовать с Вас компенсацию в размере 1/2 от оценочной стоимости этого гаража
Здравствуйте. Нет, с высокой долей вероятности это сооружение не будет признано гаражом и не подлежит разделу как общее совместное имущество супругов
Да, сооружение подлежит разделу, независимо от того что дом ваш. А о земельном участке решили вопрос, его нужно тоже решить.