Решение про ребёнка?

Может ли биологический отец забрать её у меня?
Здравствуйте.Я жил с женой у нас есть старший ребёнок. Потом она забеременела и родила дочку. Через год я узнал что ребёнок не от меня и мы расстались. Через год мы сошлись потому что любили друг-друга. Младшая дочь естественно зарегистрирована на меня, сейчас ей 6 лет и я очень её люблю. Сейчас моя жена умерла. Может ли биологический отец забрать её у меня? Он не содержал её совсем, но иногда виделся.

Тарантина Ольга Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если все это время ребёнок проживал с вами, находился на вашем иждивении, и БИО обратится в суд, то первое исковое будет об установлении отцовства и если он действительно БИО то суд установит его отцовство и внесёт изменения в свидетельство о рождении, второе исковое будет об установлении места жительства несовершеннолетней, и тут много нюансов и вполне возможно, что суд оставит место жительство прежним.

С уважением, Тарантина Ольга. Если необходим более детальный ответ, обращайтесь ко мне в WhatsApp или Телеграмм (платно). Прошу оценить мою консультацию, оставив отзыв в профиле.