Могут ли лишить академической стипендии?

Поступил в ВУЗ по целевому договору Минздрава. В мерах поддержки указана ежемесячная выплата в размере не меньше академической стипендии назначаемой в порядке частью 3 36 ФЗ об Образовании в РФ. Никаких условий лишения не указано. Требований к успеваемости тоже нет. Так могут ли лишить выплаты меня (отчисление не в счет) за пересдачи экзаменов. Вопрос возник изза того,что обычных бюджетников(не целевиков) лишают стипендии за 3ки,пересдачи.

Анушина Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если в законе не указаны основания для лишения стипендии, действия могут быть не законными.

Буду благодарна за ваш отзыв в карточке, в случае если мой ответ был вам полезен!