Жена требует развод, есть несоверщеннолетний ребенок?

Добрый день, жена уехала на нг прздники к родителям ( тираны настроенные против меня)
И 10 января, по переписке сообщила мне о желании развестись, порочя мое имя и оскорбляя.
Ребенку 2,5 г , у нас идеальные отношения, ничего не предвещало развода, лишь ее потребительское и холодное отношение ко мне не без участия ее родителей, сейчас она удерживает ребенка в неизвестном месте и угрожает мне судом. Скажите порядок действий в сложившейся ситуации.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации рекомендую действовать следующим образом: 1. Соберите доказательства. Сохраните всю переписку с супругой, где она сообщает о намерении развестись, допускает оскорбления, угрожает обращением в суд, а также любые сведения, подтверждающие ваши хорошие отношения с ребенком. 2. Уточните местонахождение ребенка. Постарайтесь в спокойной форме выяснить, где находится ребенок, чтобы убедиться в его безопасности и понимать его текущее положение. 3. Обратитесь в органы опеки. Если есть основания полагать, что ребенок находится без вашего согласия или в ненадлежащих условиях, обратитесь с письменным заявлением в органы опеки и попечительства по месту его пребывания.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Соберите переписку, голосовые, чеки расходов на ребенка — доказательства. Завтра подайте в полицию 2 заявления: "невыдача ребенка" (ст. 66 Семейного кодекса РФ) и "угрозы" (ст. 119 УК РФ). Параллельно в мировой суд двух исков: 1) о разводе и определении места жительства ребенка у вас (ст. 24 СК РФ); 2) временное проживание ребенка с вами на период спора (ст. 66 СК РФ). Алименты назначат 25% дохода. Суд учтет вашу связь. Адвокат обязателен. Истребуйте ее адрес через полицию.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте рекомендую обратиться в орган опеки и попечительства о чинении вам препятствий в общении с ребёнком.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! В данной ситуации вы хотите развестись или сохранить семью, и прибегнуть к медиации.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Телеграм или по номеру телефона.
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, что вы хотите получить в данной ситуации?
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений