Здравствуйте! Я состою в официальном браке. При рождении ребенка жена целенаправленно оформила статус матери-одиночки. Сейчас ребенку 1 год и 1 месяц, и он до сих пор в документах он оформлен как без отца. Мы не живем вместе уже 10 месяцев. В настоящее время я нахожусь за границей. Я хочу развестись и не имею к супруге никаких претензий. Она в принципе согласна на развод, однако тянет время (как будто не может окончательно определиться). Она говорит: «Приезжай, потом я проеду и напишу заявление о расторжении брака». Так как ребенку нет полтора года я сам не имею права. Однако я хочу расторгнуть брак сейчас. Посоветуйте, пожалуйста, порядок действий для развода в такой ситуации.
Необходимо подать исковое заявление в суд о расторжении брака. Иск подается по месту жительства ответчика мировому судье. С иском можно направить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Госпошлина за подачу иска о расторжении брака в суд 5000 руб. Если есть еще вопросы или необходима помощь в составлении иска - телефон в профиле
Здравствуйте. Вы имеете право обратиться в суд для расторжения брака в судебном порядке. Составить и подать иск в суд и посетить судебное заседание вы можете самостоятельно либо обратившись к юристу для представления интересов или оказания услуг по составлению иска. Если необходима помощь, обращайтесь по телефону.
Здравствуйте, Алексей. Расторгнуть брак Вы можете самостоятельно, подав соответствующее исковое заявление в суд лично, либо через своего представителя. При наличии совместных детей, расторжение брака происходит в судебном порядке. Рекомендую обратиться к адвокату.
Ребенку 1 год 1 месяц. Имею ли я на это право? Говорят, что пока ребенку не будет полтора года я не имею права. Однако она себя оформила мать одиночка. Не знаю как правильно
конечно, Вы имеете право. Вам необходимо обратиться в суд, так как по закону расторжение брака при наличии несовершеннолетних детей происходит через судебное решение.