Какой срок возврата верный - по договору компании или по закону?

Добрый день!
Kакой срок возврата верный (законный) - по договору компании или по закону? Больше месяца назад возвращала абонемент в фитнес-клуб, деньги так и не вернули. Какие действия предпринимать? В договоре прописано - возврат в течении 6 месяцев.

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Действия предпринимаются в форме искового заявления в судебный участок мирового судьи, о взыскании с организации, ведающей фитнесс клубом, платы за неиспользованные занятия, штрафа за нарушение права заказчика. Мировой судья при рассмотрении иска признает условие в договоре о шестимесячном сроке возврата платы заказчику противоречащим Закону о защите прав потребителей, ущемляющим право заказчика. Любой установленный договором срок не должен превышать десяти дней с момента получения требования заказчика (физического лица).

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте если в договоре прописано 6 месяцев значит в течении 6 месяцев

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Напишите претензию. Нужна помощь обращайтесь

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"