Банкротство?

Какое имущество из представленного будет выставлено на торги при банкротстве. Дом является единственным домом заемщика. По ул. Обводной доля на дом составляет 10/28, доля на земельный участок 10/28

Погосян Артем Гагикович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Марина!

Исполнительским иммунитетом обладает находящееся на земельном участке единственное пригодное для проживания должника и членов его семьи жилье (статья 446 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации).

То есть под реализацию попадает "пустой" земельный участок. В ряде случае можно и его сохранить при наличии оснований (статья 213.25 Закона о банкротстве), но это все прорабатывается и обсуждается индвидуально с юристом при работе по банкротству. Если такое предложение Вам интересно и Вы хотите пройти банкротство без ущемления Ваших прав, о которых можете просто не знать, поскольку и не обязаны, можете написать мне и обсудим подробно порядок работы, условия работы и стоимость.

С уважением, юрист по банкротстув, Артем Гагикович!

Если нужна помощь - обращаетесь любым удобным способом по контактам, указанным на странице. Также можете оставить обратную связь в виде отзыва. С уважением, Артем Гагикович!

Отвечает юрист

В случае банкротства, если дом по улице Обводной является единственным пригодным для проживания жильём должника, он не подлежит реализации на торгах, даже при наличии доли в праве собственности на дом и земельный участок. Остальное имущество, не подпадающее под категорию единственного жилья, может быть выставлено на торги в рамках процедуры банкротства.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Марина

То есть, доля земельного участка, находящийся возле данного дома. Также подлежит торгам? Или торгам только подлежит земельный участок. Находящийся в с. Терское?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Участок и дом на ул. Обводная - это защищённое от взыскания исполнительским иммунитетом единственное жильё, а участок ул. Советская - под реализацию.

Если этот участок был выдан вам по постановлению о предоставлении его в собственность как многодетной семье, то такой участок можно исключить из конкурсной массы, то ест не продавать.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.