Единственное жилье?

Какое жилье является единственным при банкротстве? Где живу и где прописан!

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

При возникновении спора о том, какое жильё является единственным место регистрации конечно имеет значение, но далеко не решающее.

Самое главное, где вы проживали до подачи заявления о банкротстве, какое жильё способно удовлетворить ваши потребности по площади и по характеристикам помещения, как именно вам это жильё досталось, является ли оно предметом залога или ипотеки, насколько оно близко к объектам социальной инфраструктуры (больницы, школы, десткие сады и прочее).

А общем, адрес регистрации это довольно таки второстепенный фактор.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.

Отвечает юрист

Добрый день. Согласно разъяснениям высших судов при наличии нескольких жилых помещений (если я правильно понял вас вопрос) выбор единственного жилья осуществляется судом. При выборе суд в том числе учитывает регистрацию по месту жительства как один из факторов, но он не является безусловным.

Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист

Если вы предоставите суду доказательства что там где живете ваше единственное жилье, то его и признают, а так по общем правилам - где зарегистрированы то и единственное жилье.

Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в Teлегpaм.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте единственное жилье, где зарегистрированы.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника