Требуют вступить в наследство?

После смерти мужа остался дачный участок. Он находился в его собственности. Никто в наследство не вступал. Прошло 14 лет, садоводческое хозяйство требует оформления вступления в наследство, а мне участок не нужен. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации? Документов на участок у меня нет.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации, если вы не заинтересованы во вступлении в наследство и не оформляли на себя участок, вы не обязаны заниматься его оформлением. Если никто из наследников не желает принимать наследство, участок юридически остаётся невостребованным имуществом.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Диана Алексеевна! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Раз в наследство вы не вступали и участок вам не нужен, то вы можете просто проигнорировать требование садоводческого товарищества.

Адвокат Кирюников Алексей Викторович, м.т. +7(978)74-72-333, https://advokat555.ru Квалифицированная правовая помощь по всему Крыму.
Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, вы на какое-то другое имущество оформляли наследство?
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений