Нас по суду расселяют из аварийного жилья. Могут ли нам отказать в получении квартиры если у нас есть ещё жилой дом ( был дачный участок и в 2024 году перевели в ИЖС)?
В общем случае, если у вас есть другой жилой дом, это может стать основанием для отказа в предоставлении квартиры. Однако важно учитывать следующие моменты: состояние жилья, площадь
Наличие другого жилого помещение не является препятствием для предоставления жилья при расселении из аварийного дома. В законе такого запрета нет