Обвиняют в пидофилии и грозят тюпьмой?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации.
Человек распространил фотографии личного характера, были угрозы жизни и тюрьмы на словах ,представился человек что ему 20 лет и после долгой переписки и скидываний друг другу видео сказал что я педофил и она не совершенно летния

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Срочно предпримите следующие действия: прекратите любой контакт. Ничего не объясняйте и не платите — это классический шантаж. Соберите доказательства, а именно сделайте скриншоты переписки, угроз, профиля шантажиста и фактов распространения фото. Обратитесь в полицию. Подайте заявление по ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни) и ст. 163 УК РФ (вымогательство). Если вы уверены, что «несовершеннолетняя» — это фейк, укажите на провокацию преступления. Жалоба в техподдержку. Пожалуйтесь на профиль и публикации для их блокировки и удаления контента. Чаще всего это мошенническая схема «подставы», где за образом «жертвы» скрывается организованная группа. Обращение в правоохранительные органы — единственный законный способ остановить шантаж.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Александр
Спасибо, Александр Иванович, за ваш профессионализм и оперативность!