Здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации.
Человек распространил фотографии личного характера, были угрозы жизни на словах , оскорбления и распространение ложной информации
Здравствуйте. Распространение ваших интимных фото без согласия квалифицируется как преступление (ст.137 УК РФ), угрозы жизни — по ст.119 УК РФ, а ложная информация/клевета — по ст.128.1 УК РФ; гражданско‑правовая защита (ст.151, 152 ГК РФ) позволяет требовать удаления и компенсации морального вреда. Соберите скриншоты, переписки и серверные ссылки, сохраните все файлы и свидетельские контакты — не удаляйте доказательства. Подайте заявление в полицию, отправьте площадкам требование об удалении и претензию обидчику; параллельно можно подать иск о защите чести и возмещении убытков. Я подготовлю заявления в полицию, претензию и исковое заявление под ключ и представлю ваши интересы в суде — запишитесь на консультацию.
Добрый день!
Писать заявление в полицию.