Что можно сделать ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации.
Человек распространил фотографии личного характера, были угрозы жизни на словах , оскорбления и распространение ложной информации

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Распространение ваших интимных фото без согласия квалифицируется как преступление (ст.137 УК РФ), угрозы жизни — по ст.119 УК РФ, а ложная информация/клевета — по ст.128.1 УК РФ; гражданско‑правовая защита (ст.151, 152 ГК РФ) позволяет требовать удаления и компенсации морального вреда. Соберите скриншоты, переписки и серверные ссылки, сохраните все файлы и свидетельские контакты — не удаляйте доказательства. Подайте заявление в полицию, отправьте площадкам требование об удалении и претензию обидчику; параллельно можно подать иск о защите чести и возмещении убытков. Я подготовлю заявления в полицию, претензию и исковое заявление под ключ и представлю ваши интересы в суде — запишитесь на консультацию.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Писать заявление в полицию.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Можно денег отсудить
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, Ваш семейный юрист - Вера Анатольевна.