Получение сертификата сероте?

Парень получил сертификат на квартиру.Он обязан купить квартиру в течении года с евро ремонтом и мебелью как ему объяснили. Это по законодательству правильно или нет?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Нет, это незаконно. Согласно законодательству РФ (постановление Правительства №2358 и ст. 8.1 ФЗ №159): Сертификат (социальная выплата) обычно действителен в течение 6 или 7 месяцев (в зависимости от региона), а не года. Закон требует, чтобы жилье было благоустроенным применительно к условиям данного населенного пункта и отвечало санитарным нормам. Требования именно «евроремонта» и наличия мебели в законе отсутствуют. Его ввели в заблуждение. Главное — чтобы квартира не была ветхой или аварийной.

Pax et felicitas infinita omnibus.