Что делать с плесенью?

Здравствуйте скажите пожалуйста,я многодетная мама и мать одиночка на троих детей,купила квартиру на мат капитал в 2023году весной, вроде бы квартира на вид была нормальная,как переехали в неё жить,начался ужас,плесень по всем стенам пошла,зима пришла,начало дуть со стен, прохладно очень,зиму как-то пережили с обогривателями,хоть и котел газовый есть,в 2024году зделала ремонт,но не надолго, опять везде плесень,квартира страшная стала,дети постоянно болеют,вот ещё один год прожили как-то,вот уже 2025год начинается холода, везде симфонит от стен, всё чёрное от плесени,что делать,сил больше нет, постоянно по больницам с меньшим ребенком, куда обратиться за помощью?

Кузьмин Константин Александрович
Отвечает адвокат

Для начала подайте заявление в управляющую компанию для обследования квартиры и выявления причины плесени и Если виновата будет УК, то они должны все исправить,