Мат капитал?

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Нашла квартиру за 700000₽ капитал у меня мат. Будет 737000₽ могу ли я полностью за мат капитал купить квартиру? Или только через ипотеку?

Некрасов Вадим Юрьевич
Отвечает юрист

ЗА 700 000?? А эта квартира вообще пригодна для проживания, дом не аварийный или ветхий? Иначе СФР откажет в распоряжении средствами мат. капитала.

Отвечает юрист

Покупку можно оформить полностью за счет средств МК (при наличии оснований для его получения, например. по возрасту ребенка), без ипотеки.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Елена

А можно ли это сделать если ребенку нет 3 лет?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Можете. Но, обратитесь в пенсионный фонд. У вас в договоре должно быть прописано о зачислении денег на счет продавца открытый в банке.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.