ГЖС для молодых ученых?

Здравствуйте. Я являюсь сотрудником Национальный исследовательский Нижегоро́дский госуда́рственный университе́т и́мени Н. И. Лобаче́вского (г.Нижний Новгород) и узнала, что есть жилищные сертификаты Минобрнауки. Хочу оценить вероятность его получения на основании следующих фактов:
1. Мне 28 лет
2. В декабре 2025 года защитился на кандидата экономических наук
3.В семье есть ипотека взятая с приминением мат. Капитал в который мы живем с семьей ( муж и один ребенок) кВ. Имеет 31кв.м
4. Стаж работы в данном вузе 3 года.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Ваши шансы очень хорошие. Вы моложе 35 лет, у вас будет учёная степень, а ваша квартира на троих меньше учётной нормы. Это ключевые условия. Главное, чтобы программа действовала в 2025 году и вуз в ней участвовал.

Уточните в отделе кадров или профкоме университета, подаёт ли ваш вуз списки на эти сертификаты сейчас. Это самый важный шаг.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. На основании предоставленных вами данных, можно сказать, что вы соответствуете ряду основных критериев программы жилищных сертификатов Минобрнауки, таких как возраст, ученая степень, работа в вузе и наличие семьи.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.