Здраствуйте ,мой друг заказал на ваилдбризе товар со стоимостью 54тыс р в росрочку, и не намерен его оплачивать, номер на который был зарегистрирован ваилдбриз он на паспорт. Так же он является иностраным мигрантым, мало ли это тоже что то меняет. Ответьте пожалуйста без натаций и лексий что мол так нельзя.
Ваш друг совершил мошенничество (ст. 159 УК РФ). Заказ товара без намерения оплатить — это обман. Тот факт, что он зарегистрировался по паспорту, упрощает его поиск. Его статус мигранта не отменяет ответственности, а может усугубить её, добавив риск депортации. Ему грозит штраф, обязательные работы или лишение свободы до 2 лет. Рекомендуйте ему немедленно оплатить долг, чтобы избежать уголовного дела.
Здравствуйте. Если ваш друг оформил рассрочку на товар и не собирается его оплачивать, это может повлечь за собой юридические последствия: долг будет взыскан через коллекторов или суд,
А если номер на который был зергистрирован ваилдбриз заблокировать, возможно будет избежать последствий
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле
Ну медународный розыск его не обьвят, но вот по приезду в рф, его ждут проблемы.
Он уже в россии, можете по подробнее какие имено проблемы