Что грозит иностранцу за неоплату товара а рассрочку на Wildbrries?

Здраствуйте ,мой друг заказал на ваилдбризе товар со стоимостью 54тыс р в росрочку, и не намерен его оплачивать, номер на который был зарегистрирован ваилдбриз он на паспорт. Так же он является иностраным мигрантым, мало ли это тоже что то меняет. Ответьте пожалуйста без натаций и лексий что мол так нельзя.

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Ваш друг совершил мошенничество (ст. 159 УК РФ). Заказ товара без намерения оплатить — это обман. Тот факт, что он зарегистрировался по паспорту, упрощает его поиск. Его статус мигранта не отменяет ответственности, а может усугубить её, добавив риск депортации. Ему грозит штраф, обязательные работы или лишение свободы до 2 лет. Рекомендуйте ему немедленно оплатить долг, чтобы избежать уголовного дела.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Если ваш друг оформил рассрочку на товар и не собирается его оплачивать, это может повлечь за собой юридические последствия: долг будет взыскан через коллекторов или суд,

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Максим

А если номер на который был зергистрирован ваилдбриз заблокировать, возможно будет избежать последствий

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ну медународный розыск его не обьвят, но вот по приезду в рф, его ждут проблемы.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Максим

Он уже в россии, можете по подробнее какие имено проблемы