-
Вопрос № 00135562
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста законно ли это и какие меры можно предпринять. В компании мкк просрочка 22 дня, по причине уволена по болезни родственника тк нужен был уход, кредитору описала ситуацию, ему все равно. Сегодня от сотрудника компании, который не представился, с левого аккаунта в телеграм приходит смс, что создана группа для рассылки моего фото, прислал фото которое отфотошоплено, там написано мое фио и телефон, что удерживаю имущество компании, розыск данной особи, кто знает местоположение позвоните. После этого смс с другого аккаунта приходит смс с моим фото, оно так же с фотошопом, написаны непристойные фразы. Это фото к сожалению я не сохранила с перепиской. Как мне в этом случае поступить?
Здравствуйте. Подайте жалобу в Центральный банк РФ, т.к. Он контролирует все финансовые учреждения и коллекторские агентства, в полицию(либо Следственный комитет), прокуратуру, управление ФССП по вашему региону. И можете сменить номер телефона, если жалоба не поможет. Чем больше с ними общаетесь, тем больше они за вас будут цепляться.
Данная организация насколько мне известна не зарегистрирована нигде, основной филиал вообще за границей.
В данном случае Вы можете написать жалобу в службу судебных приставов на нарушение МКК действующего законодательства, приложив скрин смс, если Вы не сохранили смс Вы можете подать жалобу без него, вполне возможно что по Вашей жалобе примут меры
Обратиться в полицию с заявлением в котором укажите, чтр МКК фактически вас шантажирует распостпаненмем порочащих сведений. По возможности сохраняйте отправляемые вам как фото, так и непристойные фразы.
Они действительно могут сделатт рассылку или это запугать только? Ведь если раскрыть эту информацию, думаю они понимают меру ответственности
Безусловно, они не дураки. Из задача вас запугать, чтобы вы вернули долг. Вместе с тем, в их действиях имеется состав преступления, так что лучше ещё и обратиться в полицию.







