Не уплата ипотеки?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по вопросам, не знаем как быть. Мы не платим ипотеку на земельные участки, банк сейчас будет подавать в суд, заемщик муж, я иду поручителем , после того как банк возбудит судебное дело, арестуют все счета и недвижимость только супруга ?
У него совместная квартира в ипотеке и доля в квартире с мамой. И сразу вопрос если он сейчас сделает договор дарения своей доли ребенку, не отменят это суд?
И другой вопрос , можно ли составить нотариальное соглашение об алиментах, чтоб с зарплаты мужа не списывали всё на погашение долга?

Гость
Взыскивать задолженность будут и с мужа, и Вас, так как поручитель отвечает солидарно. Дарить имущество сейчас бесполезно, сделку признают недействительной. Попробуйте договориться с банком о реструктуризации или кредитных каникулах. Алиментное соглашение - хорошая мысль, но если впереди банкротство, то в банкротстве его могут оспорить и назначить алименты справедливые (если Вы планируете сейчас большую долю выплачивать в качестве алиментов для сокрытия: сбережения). Если вы готовы платить долги, можно просить мировое в суде. Варианты есть, банки идут на встречу.
Если Вы получили пользу от моего ответа, пожалуйста, оставьте отзыв, а за более подробной информацией обращайтесь по моим личным контактам.
Гость

Банкротство не можем подать, так как есть два имущества у мужа, да и у меня тоже, вот и хотели сейчас долю подарить чтоб в дальнейшем можно было подать на банкротство, а подскажите пожалуйста другое имущество только арестуют, или на торги тоже выставят? Банк в реструктуризации отказывает, то есть лучше сделать нотариальное соглашение об алиментах?

Гость
Бакулина Екатерина Валерьевна

Мировое в суде - идеальный вариант. Алиментное делайте, банк банкротить вас не будет, так как им земля полагается.

Отвечает юрист

Поскольку Вы являетесь поручителем, то Банк подаст иск в суд одновременно и на Вас и на супруга. При вступлении в силу решения суда долг будет взыскиваться в т.ч. И с вас до полного погашения задолженности

Пример подписи: Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Попова Марина Александровна
Отвечает юрист
Добрый вечер, поручитель отвечает вместе с должником солидарно. Арестуют счета поручителя в том числе. Ипотека совместно с мамой, тоже под угрозой.
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. С уважением,Ваш персональный юрист Марина
Гость

Не знаю как написать в личку

Попова Марина Александровна
Отвечает юрист

Мах, или на электронную почту, все данные есть в профиле

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не понятны условия ипотеки, но если они в залоге, то просто обратят взыскание а предмет залога.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.