Добрый день. Мне нужна консультация по финансовому вопросу. Заблокировали карту в банке с деньгами, кратко. Хотел бы узнать есть ли возможность с этим что-то сделать? В идеале разблокировать банк или же просто вывести на доверенное лицо средства со счета. Вы можете на этот счет прокансультировать?
Здравствуйте, сперва узнайте причину блокировки: позвоните в банк или возьмите справку. 1) Банк заморозил по 115-ФЗ? Принесите документы о происхождении денег (чеки, договор) — через 3-5 дней разблокируют и выдадут наличные либо переведут на другой счёт. 2) Карта арестована приставом? Оплатите долг или обжалуйте арест, тогда пристав снимет запрет. Перевести деньги «чьими-то руками» без снятия блокировки нельзя.
Возможность разблокировать карту или вывести средства зависит от причины блокировки и политики банка. Какая причина блокировки карты (эту информацию можно получить в приложении банка или по телефону)?
&Nbsp;
Добрый день! В подобных ситуациях многое зависит от причины блокировки карты и политики банка. Обычно разблокировка возможна после устранения причин блокировки и прохождения необходимых процедур.
Здравствуйте. Если заблокировали по 115 или 161 фз, то вывести их можно.
Проконсультировать могу. Можете написать в личные сообщения