Здравствуйте! В вашем вопросе недостаточно всех данных обязательно для ответа нужна схема дтп, детальное до секунд и метров пояснение водителей и др.., вероятнее всего у вас может быть обоюдная вина, у вас нарушение правил разворота у второго водителя нарушение правил обгона, в практике установить точно кто виноват и привлечь к ответственности возможно при наличие только данных видео записи, информативной, что бы было видно все действия водителей до момента столкновения, при отсутвии видео вину установить проблематично, если будет привлечен кто то из водителей возможно обжаловать, если конечно в объяснении участники сами признают свою вину то обжаловать будет труднее
Поворот на лево, с крайней левой полосы, если обгонял по встречке, то он виноват, при условии что был включен поворотник.
Добрый день! При моневре вы включали поворотник на право? Если нет то не понимаю что вам вменяют!
поворотник включил налево, куда и собирался поворачивать. Гаишник заявил якобы не видит поворотник на видео
Нужно посмотреть видео и поменять ваши статусы с виновника на пострадавшего. Можно будет это сделать.