Единое пособие по уходу за ребёнком?

Здравствуйте, хотелось бы узнать такой момент, сейчас с 2026 года стартуют новые правила для получения единого пособия на ребёнка. Моему ребёнку в марте 2026 будет 3 года, я не работаю (но официально трудоустроена и нахожусь в декретном отпуске). Пройду ли я в этом году на пособие? Ведь в расчетный период берутся месяцы, когда моему ребенку было 2 года, и я имела право не иметь дохода, или я ошибаюсь?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Ваша ситуация позволяет рассчитывать на получение единого пособия, если вы официально находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, даже при отсутствии дохода в расчетный период.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.