Начисление субсидий?

Можно ли полностью получить субсидии по ЖКХ одной мне? Я одна из трёх собственников прописана в квартире, живу там, плачу за все, пенсионер?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Краткий итог: Да, вы можете оформить и получать субсидию на оплату ЖКХ только на себя, если вы являетесь единственным зарегистрированным (прописанным) в квартире и фактически оплачиваете коммунальные услуги.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Елена

Я хочу уточнить.Я буду получать полностью субсидии на всю квартиру, или только на свою долю??? Так сказали мне в соц.защите, что даже если будете платить полностью, субсидии получите только одну треть. Спасибо.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Отвечает юрист

Получите субсидию только на свою долю, остальное возмещение должно идти от других собственников,, они не проживают, но имущество содержится в нормальном состоянии. А это расходы.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Собственность других лиц не лишает вас этого права, учитывается только фактический состав проживающих и ваши доходы.