Является ли пособие на выплату за ЖКХ при расчете детских пособий?

Отказали в детском пособии, в связи с увеличением дохода за счёт субсидии по ЖКХ, законно?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, это незаконно. Субсидия на оплату услуг ЖКХ это не доход, а целевая помощь от государства, которую закон прямо запрещает учитывать при расчёте нуждаемости для назначения детского пособия.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.