Единственное жилье ?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, является ли единственным жилье, если помимо жилья где я сейчас живу. Есть ещё доля в квартире в другом городе я там не прописана и не проживаю?

Бадасян Астра Артаковна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Единственное жилье (в банкротстве), имеет довольно объемное определение.

В вашем случае, мы имеем:

  1. Квартира, где вы проживаете и прописаны;
  2. Доля в иной квартире (вы там не проживаете и не прописаны).

Из вашего вопроса, возникают еще вопросы.
1. Кому принадлежит квартира, в которой вы проживаете?
2. Использовались ли средства мат капитала в квартире, где у вас есть доля?

В случае, если у вас в собственности и квартира и доля в другой квартире:
1. Финансовый управляющий будет реализовывать то имущество, которое значительно погасит задолженность, при этом с соблюдением баланса интересов (якобы, не в ущерб вам)
2. Выбор объекта реализации зависит еще от количества зарегистрированных и проживающих. Чем больше людей будет проживать в квартире, тем меньше рисков реализации. Чем меньше людей зарегистрированных и чем больше площадь, тем больше шансов попасть в реализацию.

Тонкостей много, если потребуется полная консультация. Пишите

Удачи Вам!

Отвечает юрист

Добрый день, если жилье в котором вы прописаны, не ваше, то ваша доля будет единственным жильем, если вы собственник жилья в котором прописаны и доли, то тогда получается у вас не единственное жилье. Если вы собираетесь банкротится, есть свои нюансы по поводу сохранения доли

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БОЛЕЕ ПОЛНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИШИТЕ В telegram, WhatsApp, Max. С уважением, Оксана Владимировна
Романюк Вероника Игоревна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, в такой ситуации жилье не будет единственным.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, не считается единственным жильем.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!