Отказ в пособиях?

Было установлено отцовство спустя год после рождения ребенка. В браке с отцом ребенка не состояли, вместе не жили, на алименты через суд не подавала, фактически договоренной суммы тоже нет, отец ребенка ничего не платит. При продлении пособий будут ли учитывать в сфр минимальные пособия по МРОТ ? Даже если по факту никаких денег не получаю. Могут ли из-за этого отказать в пособиях или их понизить. Я как мать сижу в декрете, дополнительного дохода нет.

Отцовство было установлено в начале июля , а в конце июля подавала на продление пособий и было одобрено все . Переживаю, что при повторном продлении могут отказать из-за фиктивных алиментах по мрот.

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Вам следует в установленном порядке обратиться в отделение сфр по месту регистрации или проживания, в зависимости, где находитесь и получить полноценную консультацию относительно выплат. Если Вы в декрете и не работаете, то единую выплату Вы можете получить по беременности и родам только если встали на учет до 12 недель по месту жительства. Также необходимо соответствовать требованиям, которые предусмотрены законом.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.