Как поступить если просрочена регистрация?

Здравствуйте! Что грозит в данной ситуации , подали на вид на жительство , не знали что нужно продлить регистрацию на время ожидания. Думали справка о подачи на вид на жительство дает право на нахождение в России. Просрочена регистрация больше двух месяцев. Как только поняли что натворили сегодня был рабочий день в МВД , отправились туда , на что получили ответ нужно сделать въезд выезд , по другому никак. Как лететь могут же и в аэропорту депортировать ? Что делать помогите пожалуйста .

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Не игнорируйте вызовы в МВД — это усугубит ситуацию. Не пытайтесь решить вопрос через «серые» схемы — это может привести к уголовной ответственности. Сохраняйте все документы, подтверждающие ваши действия (квитанции, расписки, уведомления).Ответ прилагаю к письму.

Консультации и подготовка документов — платно. Связь: Telegram, WhatsApp Web, MAX. После работы оставьте отзыв в Профиле, пожалуйста. Благодарю!
Гость

Мы не игнорировали вызов в МВД, мы были там сегодня и сказали о том что мы не знали, нам сказали сделать въезд выезд, но как это сделать ведь могут поставить запрет на обратный въезд

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Кратко по сути: 1. При просрочке регистрации свыше двух месяцев необходимо немедленно обратиться в территориальный отдел МВД с объяснением ситуации и подтверждающими документами (в т. Ч. О подаче на вид на жительство).2. Следует подать заявление о продлении срока временного пребывания, указав причины просрочки и приложив подтверждающие документы, — это может стать законным основанием для урегулирования статуса.3. За просрочку регистрации грозит административный штраф в размере 5 000–7 000 руб. (Для Санкт Петербурга); его потребуется оплатить, если он будет назначен.4. Не рекомендуется совершать «выезд въезд»: такая попытка может быть расценена как нарушение и привести к запрету на въезд в РФ на 5 лет.
5. Для минимизации рисков и правильного оформления документов целесообразно обратиться к юристу по миграционному праву.С уважением.