Статус дороги?

Здравствуйте. Проживаем в сельской местности. На улице расположено четыре новых дома. К домам имеется подъезд в виде грунтовой дороги по которой передвигаются автомобили и пешеходы. Каждую весну и осень дорогу размывают грунтовые воды. При обращении в администрацию поселения о том чтобы сделать водоотводы и отсыпки дорожного полотна присылают ответ, о том, что данная дорога ни какого статуса не имеет, ссылаясь на то, что мы самовольно сделали проезд к нашим домам. Иных подъездов не имеется. Как в таком случае можно обязать администрацию присвоить данному проезду статуса дороги?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обратитесь с запросом в областную администрацию с электронным обращением, прикрепите ответ администрации местной далеко не факт, что местная администрация правомерно вам отказала

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Добрый вечер. У вас есть письменный ответ администрации?

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БОЛЕЕ ПОЛНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИШИТЕ В telegram, WhatsApp, Max. С уважением, Оксана Владимировна
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Это можно сделать в суде.

Если мой ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв на сайте. На консультацию можете записаться через сайт urist27.com