Как быть я в процедуре банкротства совершила сделку купли продажи авто, но это формальность по факту просто паспорт на момент покупки был только у меня, и теперь бывший владелец снял машину с учета
А если будут сейчас писать договор купли продажи от меня к этому собственнику для дальнейшей постановки на учет будут ли у меня проблемы?
Я получается там была просто звеном
Если прежний владелец прекратил регистрацию на авто, то договор продажи находится в ГИБДД.
Направьте в ГИБДД заявление о предоставлении сведений о зарегистрированных авто на ваше имя за трехлетний период.
Если в ответе не будет информации по этому авто, то и финуправляющий не узнает об этой сделке
Если в ответе будет фигурировать этот авто, то нужно понять, есть ли у финансового управляющего ответ из ГИБДД, полученный до оформления договора. Если есть, то скорее всего новый запрос финуправляющий не буде делать и не узнает об этом авто.
Если финуправляющий знает об этом авто, то его нужно исключать из конкурсной массы на основании тог, что вы не являетесь владельцем авто.
Но самый лучший вариант, не совершать таких необдуманных действий, находясь в процедуре банкротства.
В вашей ситуации, поскольку сделка купли-продажи автомобиля была совершена во время процедуры банкротства, любые операции с имуществом могут быть оспорены арбитражным управляющим или кредиторами как подозрительные, особенно если они влияют на конкурсную массу.
Здравствуйте. Сделка будет оспорена, так как совершена в процедуре банкротства.