Как привлечь соседку к ответственности за на нарушение жилого помещения не по назначению?

Здравствуйте! Такой вопрос, в общем, есть соседка, которая проживает подо мной и от ее квартиры идет зловонный запах чего то органического. Есть у нее собака и скорее всего запах идет еще от нее. Соседка приходит в квартиру редко, поэтому собака живет одна. В подъезде стоит вонь, а летом при проветривании у меня в квартире - запах от ее квартиры попадает ко мне. На балконе у нее свалка... Летом от нее ползут тараканы, как ко мне, так и к соседям. Соседка является "паразитом" этого дома!
Мои действия начались еще с начала весны. Соседи и я жаловались в ЖКХ, полицию, органам опеки и ничего! Подали жалобу в администрацию и они недавно выступили с иском по 287.7 статье и суд они проиграли, так как(по словам сотрудника ФМБА) она имеет несовершеннолетних прописанных детей в этой квартире, банкротство, также квартира была куплена на материнский капитал. Но я собрал с сотрудником СЭС замеры воздуха и мне пришли результаты по превышению аммиака, теперь у меня есть доказательства и нужно составить иск. Из проблем: я не являюсь собственником этой квартиры, не прописан в этой квартиры. Я проживаю, оплачиваю ЖКХ, налоги, работаю и т.д. - могу ли я быть истцом в суде или нужно привлечь собственника? Мой отец собственник, а я, просто, проживаю в ней.
Могу ли я выставить такие требования в суд?
— Обязать соседку устранить нарушения санитарных норм;
— Обязать провести уборку, вывести мусор и животных;
— Взыскать компенсацию морального вреда (если хотите);
— Предоставить доступ в квартиру для проведения санитарной обработки.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Да, вы можете быть истцом, даже не будучи собственником. Вы имеете право на благоприятную среду обитания как гражданин, проживающий в доме. Наличие протокола от СЭС значительно усиливает вашу позицию.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Пусть отец оформит вам доверенность, тогда у вас будут все основания для обращения в суд.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Дмитрий

Здравствуйте! Поможете составить иск? Доверенность потом оформлю.