Подарочный сертификат ?

Добрый день. Столкнулись с такой проблемой, если это можно так назвать. Сделали покупку в магазине, нам выдали сертификат на бесплатную фотосессию. Добавляю фотографию сертификата.
Написано что на выходе мы получаем 20 портретных фотографий.
Также у них прописано, что нужно взять одежу, для съёмок в других локациях. Которые будут уже платно. Цена также прописана.
Но мы хотели записаться именно, на портретные фотографии, по сертификату.
Поэтому вели переписку с флтостудией. Где я написала что не вижу смысла привозить образы, если я не планирую приобретать платные услуги. Что мне нужно только портретные фотографии.
На что мне написали, что участие, в этих локациях обязательны. Вопрос (для чего?) если я не собираюсь это приобретать.
Хотела уточнить имеют ли они право выдвигать, данные условия?
Если нет, то как модно пригрозить, чтобы они выполнили работу, только согласно нашим пожеланиям?
Добавляю скриншот, часть переписки.

Турьянов Эдуард Рудольфович
Отвечает адвокат

Здавствуйте, обратитесь с претензией, в которой укажите, что фотосолон необосновано отказал вам в оказании услуги, в то время как они обязались ее выполнить, требуйте возврата средств или выполнения условий по которму вам предоставили сертификат. Если откажут то нужно обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Гость

Спасибо Вам за ответ.

Куда нужно обратится?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Получили сертификат бесплатно, не устраивают условия, значит не пользуетесь, свои условия будете выдвигать когда заключите договор и оплатите услуги.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

Да, мы получили сертификат на бесплатную фотосессию. А нам навязывают платные услуги, со всеми вытекающими.

Гость

Очень странный ответ.

" Не устраивают условия "

Без платная фотосессию, где надо платиьь

Действительно, что в этом такого. 😂👍

" свои условия будете выдвигать, когда оплатите услуги" к чему это вообще написано?

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Роспотребнадзор вам в помощь

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос