Вопрос по ПВР Исправительного Центра?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста в пвр и прав центра прописано, что осуждённый должен вставать и здарова тся при сотруднике администрации, мне хотят дать выговор за то что я не встал при сатруднике во время приёма пищи, читал где-то что во время приёма пищи я не обязан вставать из за стола, как быть в такой ситуации и где это прописано, чтоб аргументировать этот факт администрации, подскажите пожалуйста?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В большинстве случаев вы правы — во время официально установленного приема пищи осужденный, находясь в столовой, освобожден от обязанности вставать и приветствовать сотрудников администрации. Это связано с тем, что данный период считается временем отдыха, а не исполнения обязанностей.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Александр

Дак как мне действовать в такой ситуации?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вы правы. ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.