Чья непосредственно вина в списании. По исполнительному производству с зарплатного счет?

Чья непосредственно вина списания по исполнительному производству долга по жкх, с зарплатного счета в банке 100% зарплаты, а не 50% как. Установлено законом, чья это ошибка,? В банке есть коды. Банк сваливает на пристава. Пристав на банк, лишних денег на счету не было, кроме начисления зарплаты

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вина лежит на Вас. Вы, зная, что у Вас долг по ЖКХ и наличие решения суда о взыскании обязаны были позаботиться о том, чтобы подать заявление о сохранении прожиточного минимума на зарплатной карте. Представить выписку из банка о наличии расчетного счета, на который приходит заработная плата, уведомить бухгалтерию о том, что будут взыскания. И вот в таком варианте действий Вы бы сохранили прожиточный минимум или даже чуть больше заработной платы.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Необходимо разбираться пошагово, по цепочке. Пристав однозначно правомерно направил постановление в банк т.к. У него на принудительном исполнении находится исполнительное производство возбужденое в отношении Вас. Если работодатель указывает коды, то банк не прав. Если нет кодов, то бухгалтерия работодателя.

Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Василий валерьевич
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Возьмите в банке выписку по счету и обратитесь к приставу с заявлением. Банк сделал то, что указал пристав. Затребуйте у пристава постановление, которое было направлено в банк. В постановлении должно быть указано в каком размере произвести удержания.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Формально вины банка или пристава может не быть. Согласно закону, взыскание 100% средств с зарплатного счёта возможно по специальному правилу, которое может быть применено в вашей ситуации.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Василий Валерьевич, и Вас с Новым годом! Изначально, непосредственная вина на лице, создавшем самую ситуацию с долгом. Человеку свойственно от природы искать виновных исключая себя.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .
Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Виноваты пристава, так как они направили в банк требование списать определённую сумму, что банк и сделал.